Inhalt: PROGRAMM

Zum Anmeldeformular

Zur
Teilnehmerliste


Preworkshop
vom Mittwoch, 22.11.2017, 15:00 Uhr bis Donnerstag, den 23.11.2017, 18:00 Uhr
Gesamtdauer: 14 Unterrichtsstunden
Leitung: Paulien Haakma/Niederlande
Ort: Roter Salon im Speicher XI (geändert!)

Damit ihr besser planen könnt und sich die Vorfreude noch steigern lässt, kommt hier das Programm. Wir haben unsere Ideen, Phantasie, Mühe und unseren Hirnschmalz reingesteckt und freuen uns auf eure Ankunft.

Programmablauf, Auftritte, Aktionen in der Übersicht

Freitag, 24.11.17

15.00 Uhr

17.30 Uhr Anmeldung Eingangshalle Jugendherberge
16.00 Uhr

18.00 Uhr Delegiertentreffen Jugendherberge
18.00 Uhr

19.30 Uhr Abendesssen Jugendherberge
20.00 Uhr



22.00 Uhr Abendprogramm,
Begrüßung,
Kontakt mit allen Sinnen
Jugendherberge

Samstag, 25.11.17

07.15 Uhr

09.00 Uhr Frühstück Jugendherberge
09.00 Uhr

09.30 Uhr Gemeinsamer Start Eingangshalle Jugendherberge
09.30 Uhr


Aufbruch zu den Workshops
10.00 Uhr

12.00 Uhr Workshops 1.Runde Jugendherberge, VHS
12.30 Uhr

13.30 Uhr Mittagessen Jugendherberge
15.00 Uhr

16.30 Uhr Auftritte Playback Theater VHS oder Hochschule bremen
16.30 Uhr

17.00 Uhr Kaffee und Kuchen vor Ort
17.00 Uhr

18.30 Uhr Auftritte Playbak Theater VHS oder Hochschule bremen
20.30 Uhr

Buffet, Party und Tanz Belle Etage

Sonntag, 26.11.17

07.15 Uhr

09.00 Uhr Frühstück Jugendherberge
09.00 Uhr

09.15 Uhr Gemeinsamer Start Eingangshalle Jugendherberge
09.15 Uhr

Aufbruch zu den Workshops
09.30 Uhr

11.00 Uhr Workshops 2.Runde Jugendherberge, VHS
11.45 Uhr

13.15 Uhr Plenum, PTN, IPTN, Abschied Eingangshalle Jugendherberge
13.30 Uhr

Mittagessen Jugendherberge
14.00 Uhr

Individuelles Abschiednehmen

Veranstaltungsorte:

Jugendherberge: Kalkstraße 6, 28195 Bremen
Bremer Volkshochschule: Faulenstraße 69, 28195 Bremen
Belle Etage: Obernstraße/Ecke Bürgermeister-Smidt-Straße, Eingang Obernstraße
Hochschule Bremen: Neustadtswall, 28199 Bremen
Roter Salon: Am Speicher XI, Haus 1, 28217 Bremen